Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Световое оформление города к Новому году

Праздничное украшение фасадов зданий к Новому году выполняется во всех российских городах. Много лет существует эта добрая традиция, которая непосредственно связана с внешними проявлениями любимых и долгожданных новогодних праздников. Фасады являются одними из наиболее важных по своей значимости городских объектов. На них обращают внимание все. Новогоднее оформление фасада позволяет придать атмосферу праздника и веселья городским улицам. Если бы на Новый год все улицы были серыми и некрасивыми, наверное, мы через несколько лет стали бы меньше любить этот праздник.

Чтобы придать городу сказочный яркий вид, который будет радовать всех, и заряжать праздничным настроением, выполняется монтаж новогодней иллюминации. Украшение фасадов к Новому году выполняется на административных и офисных зданиях, в ресторанах, гостиницах, супермаркетах и ТРЦ. Яркие и красивые здания сразу же привлекают внимание. Рождественские и новогодние праздники связаны с походами по магазинам для выбора подарков близким и друзьям. В эти дни происходят встречи с друзьями, праздники отмечаются в ресторанах и кафе.

 

Целыми семьями в выходные дни люди едут в ТРЦ, отправляются в кино, театр, различные развлекательные центры. Чем ярче и красивее будут выглядеть фасады зданий различных заведений, тем больше они привлекут внимания потенциальных посетителей. У ресторанов, отелей, ТРЦ, а также в парках и скверах также устанавливаются объемные светодиодные фигуры, нарядные елки, переливающиеся разноцветной иллюминацией. Все это привлекает внимание и создает отличное праздничное настроение.

Во многих странах мира Новый год признан одним из самых любимых у людей, а также самым зрелищным и интересным праздником. Наша страна не исключение. Любоваться вечерним и ночным праздничным городом, дома и улицы которого украшены разноцветными яркими огнями, можно бесконечно долго.

 

Как украсить фасад к Новому году? Работы по световому оформлению фасадов зданий начинаются в среднем за месяц до праздника. Главным элементом в них является оригинальная праздничная подсветка городских зданий. Над этим каждый год работают опытные инженеры и дизайнеры.

Что представляет собой новогодняя подсветка фасадов зданий? Это специальное световое оборудование разных видов и модификаций, размещаемое на фасаде здания, и работающее по выбранному алгоритму. Световые изделия могут работать по линейному алгоритму свечения, обеспечивающему статическое (непрерывное) свечение лампочек.

Также для украшения фасадов применяется более сложная светотехника, работающая под контролем специальной автоматической техники. Контроллеры и автоматы позволяют праздничной иллюминации работать в различных режимах, обеспечивая разную динамику свечения.

Чтобы Новый год прошел без эксцессов и происшествий, все оборудование должно быть сертифицировано, а монтаж изделий должен выполняться профессиональными специалистами. Украшение зданий должно отвечать всем существующим нормам пожарной безопасности. Для надежной и безопасной работы в зимних уличных условиях, вся светотехника должна иметь соответствующий уровень защиты от влаги и пыли. Все лампочки, переключатели, контроллеры, другие элементы должны быть тщательным образом защищены от воздействия внешних агрессивных факторов. Также все элементы иллюминации, которые монтируются на фасадах, должны быть устойчивыми к режиму многократной заморозки и разморозки.

По сложившейся традиции муниципальные власти, городские администрации, руководители фирм и предприятий, а также частные лица заинтересованы в качественном и оригинальном украшении своих объектов и территорий к новогодним и рождественским праздникам.

  • Это позволяет привлечь внимание окружающих. Светодиодные панно, снежинки, объемные фигуры и другие световые элементы вызывают интерес у прохожих, привлекая их внимание.
  • Световая иллюминация помогает создать определенную тематическую картину. Украшение группы зданий может быть выполнено в стиле новогодней сказки (когда сюжет будет узнаваем всеми). Есть уникальная возможность поделить город на различные сектора, в каждом из которых будет отдельное тематическое оформление.
  • Украшение светом фасадов зданий позволяет скрыть от глаз окружающих их определенные дефекты.
  • Грамотное световое оформление позволить подчеркнуть оригинальность и особые архитектурные формы.
  • Новогоднее украшение фасадов помогает создать во всем городе особую праздничную атмосферу с элементами новогодней сказки.

На рынке световых изделий для праздничного украшения представлен огромный выбор продукции. Светотехника и иллюминация позволяют создавать уникальные сложнейшие композиции, которые иногда шокируют своей красотой и необычностью. В темное время суток на фасадах городских зданий оживают неповторимые рисунки и композиции, которые будут радовать глаз прохожих, и дарить им радость.

Инновационные технологии применяются при создании многих световых украшений. Это позволяет оригинально и очень эффектно украшать здания, улицы, парки и другие городские территории к Новому году

 

При украшении фасадов зданий обычно применяют:

 

  • Неоновую подсветку. Эти изделия имеют гибкую основу.
  • Дюралайт и светодиодные ленты.
  • Световые панно и экраны.
  • Светящиеся снежинки, гирлянду бахрома, занавес, другие виды светодиодных гирлянд.
  • Специальные строб-лампы.
  • Прожектора, в которых установлены лампы разного цвета.
  • Объемно-пространственные композиции и световые фигуры.
  • Комбинацию разных видов световых украшений.

При подготовке к Новому году частных домов и коттеджей применяются обычно светодиодные гирлянды совместно с гибкой неоновой подсветкой. Эти изделия являются доступными по своей стоимости, а их монтаж простой, и не займет много времени.

Чтобы украсить любой объект грамотно и красиво, лучше обратиться к профессионалам. И если частный дом и его территорию еще можно попытаться украсить своими силами, то украшение фасадов зданий должно выполняться исключительно подготовленными опытными специалистами.