Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Как монтировать гирлянду на крышу

Праздничная новогодняя атмосфера создается при помощи красиво расположенных на крыше дома гирлянд и различной другой иллюминации. Разноцветные лампочки мерцают переливаясь, создавая настоящий яркий праздник, и дарят всем отличное настроение. А еще они придают особый антураж и качественно меняют экстерьер всего дома или коттеджа.

Монтаж уличной гирлянды на крышу дома, загородной усадьбы, коттеджа можно выполнить и своими руками, не прибегая к помощи профессионалов. Если Вы собрались сделать новогоднее украшение своего дома самостоятельно, эта информация будет для Вас очень полезной.

 

Чтобы определиться, какие световые украшения покупать для новогоднего оформления частного дома или загородного коттеджа, необходимо разобраться, какие же разновидности гирлянд существуют. Новогоднее оформление крыши можно выполнить при помощи гирлянд световая нить и лента, бахрома, снежинки, тающие сосульки и т.д.

LED иллюминация

LED гирлянды отличаются своим ярким и четким свечением, хорошей светоотдачей, минимальным потреблением электроэнергии, большим выбором различных цветовых оттенков. Светодиодные лампочки не нагреваются, и выдерживают любые капризы зимней погоды. Они надежно работают в дожди и снег, морозы и ветра, пылевые бури. Эксплуатация изделий возможна в уличных условиях при температуре окружающей среды до -40 градусов Цельсия. Уличные гирлянды имеют защиту от пыли и влаги по международной системе IP55 и IP65.

Led гирлянды подключаются непосредственно к сети напряжения 220 В, либо они работают с применением специальных контроллеров. Ресурс работы светодиодной лампочки составляет в среднем 100 тыс. часов. 

 

Гирлянды нити Play Light

Световые нити могут быть длиной от 1.5 до 9 метров. Они представляют собой провода в специальной влагозащищенной оплетке из ПВХ либо резины, на которых находятся светодиодные лампочки разных цветов и форм. Иллюминация работает в динамическом режиме. Ресурс эксплуатации составляет около 10 тыс. часов.

 

Иллюминация Curtain light

Это изделие называется световой занавес. Эта иллюминация состоит из двухметровой гибкой шины, на которой на определенном расстоянии размещаются светящиеся нити в виде подвесок. Нитей может быть 25 и более. Преимуществами этого типа гирлянд являются: низкое потребление электроэнергии, легкий и быстрый монтаж. Световой дождь очень эффектно смотрится как с близкого расстояния, так и издалека.

 

Гирлянда сетка

Провода в этом изделии в виде сети с ячейками размером 8Х8 см. В их узлах находятся светодиодные лампочки. На их месте также могут быть обычные лампы накаливания. Гирлянда сетка может работать в режиме динамического или статического свечения. Монтировать ее на крыше достаточно просто.

 

Дюралайт

Дюралайт – это гибкий шнур из ПВХ. Он износостойкий и очень практичный. Может быть цветным или прозрачным. Внутри гибкого шнура расположены маленькие светодиодные лампочки. Преимуществом использования дюралайта для украшения крыш домов является, прежде всего, его гибкость. Именно это свойство позволяет сделать на крыше любую поздравительную надпись, силуэт.

 

Также с помощью дюралайта можно красиво подчеркнуть контуры здания и отдельные части его крыши. При помощи дюралайта с наступлением вечера Ваш дом преобразится до неузнаваемости, и будет дарить радость близким и друзьям. Шнур дюралайт также может выдерживать любые погодные условия.

 

Гирлянда Belt Light

Эти гирлянды сделаны в виде шаров, имеющих диаметр 18 мм. Светодиодная матрица RGB, как и специальный контроллер, подключены последовательно к шнуру, имеющему длину 7.5 метров. Потрясающей красоты свечения праздничной иллюминации можно добиться на кровле дома или коттеджа при помощи этой гирлянды и ее светодинамических эффектов.

 

1. Перед началом работы по оформлению коттеджа к Новому году, стоит определиться, выбрав на доме места, которые можно украсить гирляндами. Украсить можно козырьки и перегибы на крыше, смотреться это будет весьма эффектно.

2. Помните о мерах безопасности. Зимой крыша может быть очень скользкой, Вы можете не только повредить покрытие, но и получить травму при падении. Помните об этом все время, пока будете заниматься новогодним оформлением кровли дома.

3. Перед тем, как приступить к размещению гирлянд на крыше дома, внимательно проверьте все провода. Гирлянды нужно проверить как по отдельности, так и все вместе, когда они будут соединены между собой необходимым образом.

 

4. После проверки размотать все гирлянды по своей длине в одну линию и при помощи хомута прикрепить их к тросу. Для того чтобы можно было потом сделать петельку или талреп, примерно 50 см оставляем хвост у троса. Гирлянда обязательно должна быть размещена на хомутах под тросом, и ее ни в коем случае нельзя наматывать на него вокруг. Если так сделать, то она просто перетрется во многих местах под влиянием ветра уже в ближайшее время. Коннекторы нужно перекрутить и убедиться в отсутствии пробела в местах соединения. Хомут необходимо затянуть достаточно сильно, чтобы не допустить скольжения гирлянды.

 

5. Как делать петельки и крепить талрепы. Если будут достаточно большие провесы, то лучше зажимы использовать в количестве 2-х штук. Не забывайте о том, что их нужно тщательно затянуть. Если они будут слабо затянуты, уже через 1-2 дня трос может съехать.

 

6. Вкручиваются в фасад крючки и натягивается трос. После этого гирлянда включается в розетку.