Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Как закрепить гирлянду клип лайт для подсветки деревьев

Светодиодная гирлянда на дерево – один из наиболее эффектных инструментов оформления ландшафтного дизайна. Конструктивно – это прочный шнур со светодиодами, которые располагаются друг от друга на расстоянии в 10 см и обладают повышенной яркостью. Клип лайт идеально подходит для оформления ландшафтного дизайна, фасадов зданий, колонн или столбов освещения.

Уличное световое оформление использует различные инструменты и материалы, среди которых одним из наиболее ярких и востребованных является клип лайт – гирлянда, применяемая для украшения деревьев. Это легкая конструкция со сверхъяркими светодиодами, которая не нагружает ветви, является устойчивой к температурным перепадам и влажности. Гирлянды на деревья светодиодные отличаются экономным потреблением электроэнергии и большим рабочим ресурсом, что делает клип лайт популярным среди светодиозайнеров.

Конструктивно – это гибкая гирлянда из нескольких отрезков, каждый из которых имеет длину до 20 метров. В зависимости от назначения, таких отрезков в одной гирлянде может быть до 3-5, то есть общая длина составляет 60-100 метров. В комплекте к каждой гирлянде идет трансформатор 220/24 В с вилкой, что значительно облегчает монтаж. В зависимости от требуемого эффекта, гирлянда может быть следующих типов:

  • фиксинг, то есть постоянного свечения;
  • с эффектом перелива, мерцания;
  • с контроллером для смены цвета и различными режима мигания диодов.

Такие гирлянды отлично подходят для подсветки деревьев, оформления столбов освещения или других уличных конструкций. Небольшой вес не требует усиления основы, для подключения требуется наличие специальной шины. Для украшения деревьев гирляндой надо аккуратно обматывать ветви и стволы с одинаковым шагом, специальных навыков для этого не потребуется, как и инструменты для фиксации. Достаточно накинуть лучи гирлянды на ветви и при оформлении ствола исключить провисания. При большой высоте дерева можно использовать несколько отдельных клип лайтов, каждый по 60-100 метров.

 

Ландшафтное освещение возможно при помощи различных вариантов:

  • классический с обмоткой стволов и ветвей;
  • украшение клип лайтом только средней части ствола;
  • использование подсветки для центральной части дерева с захватом нижних ветвей.

Клип лайт белый или цветной можно использовать при различных ситуациях. Это новогоднее украшение города или придомовой территории, устройство праздничного оформления для улиц и создание объемных или плоских световых фигур. Очень эффектно световое оформление клип лайтом смотрится для украшения сада или парка. Для этого обычно используется теплый белый цвет, создающий невероятно уютную и изысканную обстановку.

 

При оформлении гирляндой надо соблюдать правила подключения. Питание клип лайта осуществляется через обычную сеть на 220 В (в комплекте идет понижающий трансформатор). Уличную розетку с защитой IP54 можно закрепить непосредственно на стволе дерева или устроить рядом скрытый технический блок. Затем лучи гирлянды подключаются к шине и аккуратно обматываются вокруг ветвей.

При монтаже надо придерживаться требований ПУЭ 6.4.18, касающихся именно световых гирлянд. Питание подсветки осуществляется при помощи отдельно линии, мощность установки не должна превышать 2 кВт на одну фазу, обязательно наличие резерва мощности. Кроме того, для линии необходимо установить УЗО и автомат. При выполнении всех этих условий, гирлянды прослужат долго и не потребуют ремонта или специального обслуживания.