Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Расшифровка IP для праздничных уличных гирлянд

Монтаж уличной гирлянды – это не только крепление украшений, но и тщательный подбор конструкции. Для фасадного и уличного оформления используются различные варианты украшений – светодиодная сетка и занавес, гирлянды, световые шнуры. Но, так как гирлянды будут использоваться на улице, необходимо подобрать продукцию, выдерживающую негативные погодные факторы, влажность и резкие перепады температуры.

Чтобы украсить коттедж к Новому году, надо правильно подойти к выбору инструментов для светового украшения. Для этого надо планировать монтаж гирлянды на крышу или фасад, имеющей высокую степень защиту от влажности и пыли. Ingress Protection Rating, больше известная, как маркировка IP, указывает на степень защищенности электрооборудования от твердых частиц, пыли и воды. Любо светодиодный занавес или гирлянда обязательно имеют такую маркировку, обозначаемую, как IPXX. Для данной расшифровки «ХХ» обозначают степень защиты в полном соответствии с ГОСТом 14254-96 или международному стандарту IEC60529. Светодиодная Led гирлянда, бахрома, занавесы или дюралайт должны иметь наивысшую степень защиты, что делает их безопасными для наружного монтажа.

Наша компания предлагает изготовления и поставки различных типов электрооборудования. Наши специалисты предоставят консультации, как повесить гирлянду на крышу или проведут шеф-монтаж, дадут рекомендации, какое оборудование или светодиодные гирлянды «бахрома» подойдут для украшения.

При покупке гирлянд надо обратить внимание на IP расшифровку защиты от пыли и влажности. Первая цифра показывает пылезащиту, вторая влагозащиту.

Степень защиты от твердых частиц пыли:

 

0 – защиты нет;

1 – слабый уровень;

2 – слабый уровень, есть защита от легких прикосновений;

3 – защита кабелей;

4 – надежная защита соединений и крепежа;

5 – средний уровень защиты от пылевых частиц;

6 – высокий уровень.

Степень влагозащиты:

 

0 – защиты нет;

1 – защита от легких вертикальных водяных капель;

2 – легкая защита от капель, падающих под углом до 15 градусов;

3 – защита от брызг, падающих под углом 60 градусов;

4 – хороший уровень защиты;

5 – защита от струи воды;

6 – высокая степень защиты от попадания морской воды;

7 – допускается кратковременное погружение в воду;

8 – полная влагозащита.

Для монтажа уличного светового декора используется электрооборудование, имеющее маркировку IP68. Это оптимальный вариант, выдерживающий климатические явления, сильные осадки.