Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление среди районов Санкт-Петербурга

В нашем городе подвели итоги конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. 

Первая группа: лучшими стали Приморский и Фрунзенский районы. Второе место поделили Выборгский и Калининский районы. Замкнул тройку Красносельский район. Вторая группа: победил Московский район, за ним идет Невский район, а третье место занял Кировский район. В третьей группе победителем стал Центральный район, "серебро" - у Адмиралтейского и Петроградского районов, на третьем месте - Василеостровский район. Среди пригородных районов лучшим признан Пушкинский район, на втором месте - Колпинский и Курортный районы, на третьем - Кронштадтский и Петродворцовый районы.

В конкурсе в этом году принимали участие администрации всех районов города, органы местного самоуправления, предприятия и организации. На смотр были выдвинуты объекты по 12 номинациям. "В этот раз старания участников оценивало не только профессиональное жюри - при определении победителей учитывалось и мнение горожан, участвовавших в интернет-голосовании", - рассказали в ведомстве.

 

По данным комитета, в городе было празднично оформлено около 570 магистралей и площадей, 17 тысяч фасадов зданий, три тысячи деревьев, более 950 балконов. Город украшали свыше 650 новогодних елей, около 5400 световых консолей, более 1300 баннеров и перетяжек, 250 отдельно стоящих композиций, а также 520 фигур Дедов Морозов, снеговиков, салютов и световых фонтанов.