Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Оформление помещений и фасадов зданий новогодними гирляндами

Анонс: Новый год уже давно не может обойтись без ярких и красочных новогодних гирлянд. Они используются не только для украшения новогодней елки. Гирляндами украшают фасады зданий, делают праздничное световое оформление витрин, деревьев и т. д. Существуют различные разновидности гирлянд, предназначенные для работы в разных условиях. Что нужно знать, отправляясь за покупкой праздничных огней мы рассмотрим в этой статье.

 

Важный элемент для оформления праздников

 

Невозможно представить себе новый год без гирлянд. Украшение дома гирляндами на Новый год является одной из обязательных приятных праздничных хлопот. Но не только внутри дома или квартиры на этот самый любимый всеми праздник используются гирлянды. Украшение фасада дома гирляндами придаст ему неповторимый вид и поднимет праздничное настроение не только проживающим в нем, но и всем соседям и проходящим мимо людям.

Украшение любого коттеджа гирляндами на Новый год можно выполнить самостоятельно либо обратившись к опытным специалистам, которые сделают это качественно и оперативно. К Новому году мы все начинаем готовиться заранее. Новогоднее украшение загородного дома, в котором вы будете встречать праздник с друзьями, тоже никак не обойдется без гирлянд.

Офисы и предприятия, расположенные в любой части города, также готовятся к празднику. Новогоднее оформление фасада здания выполнят в этом случае опытные специалисты, имеющие необходимое оборудование для высотных работ. Украшение фасада дома гирляндами позволит придать любому зданию с наступлением темного времени суток уникальный и неповторимый вид.

Но не только в новогодние праздники в наше время применяют оформление гирляндами. В любое другое время они также используются для декорирования уличных украшений, магазинных витрин, интерьеров кафе, ресторанов, ночных клубов и многих других заведений. Повышенный спрос на гирлянды можно наблюдать за месяц-два до начала новогодних праздников.

Важная информация о гирляндах

 

Чтобы выбрать именно то, что больше всего подойдет для украшения дома на Новый год, а также для любого светового оформления, попробуем разобраться, какие бывают гирлянды. Мы рассмотрим их основные разновидности, а также дадим несколько советов о том, как их выбрать из такого большого ассортимента, представленного в наше время на рынке. Это поможет подобрать наиболее подходящие праздничные лампочки, которые будут служить у вас долгое время безопасно и надежно.

Первые электрические гирлянды появились еще в XIX веке. История этих праздничных лампочек началась с украшения новогодней елки возле Белого дома в Соединенных Штатах Америки. Инновационная новинка настолько всех впечатлила, что дальнейшее развитие и производство гирлянд очень быстро стало набирать обороты. Разноцветные гирлянды уже через несколько лет заняли свое достойное место практически в каждом доме при оформлении его к новогодним праздникам.

При выборе любой гирлянды важно учитывать самое главное – для каких целей подбираются лампочки. Внутреннее оформление дома, например, будет выполняться одними гирляндами, новогоднее украшение загородного дома и фасадов зданий – другими видами гирлянд. Для витрин также существуют свои разновидности, максимально удовлетворяющие все потребности при создании праздничного светового украшения.

 

Существующие виды гирлянд и их особенности

 

Ассортимент гирлянд, представленный сегодня, на самом деле огромный. Чтобы в нем было легче разобраться, давайте рассмотрим основные виды существующих электрических гирлянд.

 

Светодиодные гирлянды в наше время являются наиболее распространенными и пользующимися повышенным спросом. В основном это классические праздничные огни, которые покупают для новогоднего светового украшения елки, окон и помещения внутри дома. Существуют влагозащитные модели светодиодных гирлянд, которые можно также применять для светового оформления дома снаружи. Данный вид праздничных лампочек весьма экономичный, поскольку ресурс работы одной лампочки обычно составляет не менее 100 тыс. часов.

 

Дюралайт является также широко применяемым видов гирлянд. Это светодиодный шнур в корпусе в виде трубки из ПВХ. Такие характеристики и особенности данного вида позволяют ему быть практически универсальным. Дюралайт подходит для применения на елках, украшения фасадов зданий и витрин, праздничных фигурок и строений, деревьев. Также эти гирлянды используют для создания праздничных надписей и т. д. Этот вид является практичным, экономным и очень надежным.

Белт-лайт. Такие гирлянды используют чаще всего для красивого светового оформления мостов, витрин торговых центров, при праздничном оформлении фасадов зданий и т. д. Белт-лайт представляет собой множество разноцветных или однотонных ламп крупного размера. Схожие характеристики с этим видом и у гирлянд типа клип-лайт. Эти гирлянды тоже состоят из ламп накаливания, но меньшего размера. Применяют их для украшения уличных елок и светового оформления витрин.

 

Строб-лайт. Этот вид существенно отличается от всех представленных выше. Это гирлянда, выполненная из ксеноновых ламп, вмонтированных в стильный корпус, надежно защищенный от попадания влаги. Лампы одновременно выдают через определенные промежутки времени очень яркий свет, который можно сравнить со вспышкой, применяемой на фотокамерах. Применяются они на разных объектах, где необходимо создать праздничный световой дизайн.

Гирлянды в виде сетки, бахромы из лампочек. Они выглядят необычно, придавая таинственные и волшебные очертания витринам магазинов, различным помещениям и фасадам зданий.

 

Светодинамические гирлянды. Эти уникальные световые новогодние украшения имитируют падающий снег или праздничный салют. Они представляют собой множество маленьких лампочек, заключенных в твердый прозрачный каркас.

Светодиодные гирлянды будут наиболее подходить для дома и любого другого помещения. Преимущества светодиодных гирлянд очевидны, поскольку они смогут прослужить гораздо более длительный срок по сравнению с аналогами, на которых установлены обычные лампочки. Очень важно и то, что при выходе из строя одной лампочки, все остальные продолжают работать. Этот вид праздничных гирлянд практичный и очень удобный в использовании.

 

Как правильно выбрать гирлянду

 

Ознакомьтесь с информацией на упаковке. На качественной продукции от надежных производителей должны быть указаны важные технические характеристики и правила использования изделия. Также обычно на упаковках размещается информация о том, в каких местах рекомендуется его применение. В случае отсутствия на упаковке какой-либо важной информации, будьте очень осторожны с покупкой такой гирлянды.

Обязательно стоит обратить свое внимание на то, что не меньше 1.5 см должно быть от вилки гирлянды до ее первой лампочки. Это позволяет сделать ее применение более комфортным и простым. Внимательно рассмотрите провод чтобы убедиться в надежной и качественной изоляции. Проверьте места соединения проводов с вилкой, лампочками, блоком переключения режимов. Не стоит покупать варианты, где такой блок выполнен из очень тонкого пластика.

Расстояние между лампочками играет важную роль в зависимости от того, для каких целей покупается гирлянда. Минимальное расстояние между лампочек станет отличным вариантом для украшения новогодней елки, которая будет красиво светиться множеством огней. Цвет провода на гирлянде лучше подбирать такой, чтобы он был менее заметен. Для елки отлично подойдут зеленые или темные цвета провода.

В случаях, когда выбирается праздничная гирлянда для украшения объектов на улице, сразу же необходимо поинтересоваться, защищена ли она от влаги. Все изделия, которые можно применять в условиях улицы, маркируются на вилке пометкой IP23. Также это значение может быть указано на самой упаковке гирлянды.

Но не только влагозащитными свойствами должно обладать изделия, предназначенное для применения в условиях улицы. От сильного мороза гирлянду защитит качественная обмотка, которая в данном случае будет сделана не из ПВХ или примитивного пластика. Гирлянды из каучука или резины наиболее практичные и надежные для применения в уличных условиях. Также они являются менее пожароопасными.

 

Безопасное использование в разных условиях

 

Чтобы уменьшить возможные риски, необходимо учитывать все советы, данные выше. Если вы купите качественное сертифицированное изделие, то избавите себя от повышенного риска возгорания и наступления подобных неприятных инцидентов. Соблюдение рекомендаций по использованию также поможет безопасно применять праздничные световые украшения.

Гирлянда, предназначенная для работы в помещении, ни в коем случае не должна использоваться на улице. Она не сможет надежно и безопасно работать при влаге и морозе. Изделия, предназначенные для работы на улице, при необходимости можно спокойно и безопасно применять и для светового оформления помещений.

Опасно оставлять надолго без присмотра включенные гирлянды. Обязательно выключайте лампочки, которые находятся на новогодней елке ночью, когда уходите из дома или ложитесь спать. Если вы возьмете во внимание все эти советы, то ваш праздник пройдет весело и достойно, и ничего не сможет его испортить.