Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Как оформить фасад здания к Новому Году и Рождеству?

С запада к нам пришла довольно интересная и яркая традиция украшать коттеджи разноцветными огоньками и тематическими игрушками накануне Нового года или Рождества. Сотни лет хозяева разукрашивают не только фасад и двор, но и комнаты внутри самого дома, покупая для этого искусственную или лесную елку небольших размеров.

 

Многие с детства помнят красные, зеленые и синие шары, украшающие дерево на пару с гирляндами и блестящим "дождем". Эта традиция развивалась на протяжении долгого времени, приобретая новые формы. К привычным цветным огонькам и различным игрушкам добавлялись все новые праздничные атрибуты: в мастерских изготавливались красивые фигурки в виде традиционных новогодних персонажей, появлялись новые гирлянды специально для арок и фасадов, на стены вешали декоративное панно, светодиоды, а также все остальное.

Для чего нужно новогоднее оформление фасадов зданий

 

Такое решение, как новогоднее оформление фасада здания подарит массу положительных эмоций, сделает дни и вечера накануне великого праздника ярче. Праздничная атмосфера всегда радует как хозяев, так и гостей. Но когда речь идет об оформлении коммерческого здания, здесь тоже можно с легкостью подчеркнуть массу преимуществ.

 

В первую очередь, это касается привлечения внимания посетителей. Всевозможные неоновые вывески, разнообразные декоративные подсветки производят определенное впечатление на покупателей и призывают их совершать покупки в магазине или торговом центре. Особенно эффективно такой прием работает в преддверии Нового года, когда люди идут в магазин за тематическими товарами.

 

Как правило, для украшения фасада используют следующие элементы:

  • флористические композиции;
  • дюралайт и цветные огоньки;
  • панно;
  • разноцветные вывески;
  • традиционные гирлянды и блестящий "дождь";
  • трехмерные фигуры снеговиков и Деда Мороза;
  • бахрома из светодиодов;
  • прожекторы разных цветов.

Что учитываем мы перед установкой иллюминации

 

Мы понимаем, что качество подсветки и украшений для фасада должно быть достаточно высоким, чтобы лампочки выдержали плохую погоду, сильные осадки и ветер. Помимо этого существует и большое количество требований по пожарной безопасности. Здесь уж не говоря об исправности работы электрической системы, к которой все будет подключаться. Особенно тщательного внимания в этом вопросе требуют те места, где находится больше всего подсветок и гирлянд.

 

Эти и другие нюансы обдумывают монтажники перед тем, как украсить стены. Для высотных работ нанимаются промышленные альпинисты, у которых есть все удостоверение и нужное оборудование.

 

Потому, в первую очередь, перед началом работ мы берем во внимание:

  • сложность монтажа;
  • мощность энергопотребления;
  • пожелания и интересы заказчиков;
  • бюджет владельцев дома (здания);
  • пожарную безопасность.

Потому мы настоятельно не рекомендуем заниматься украшением фасада в одиночку из соображений техники безопасности. Кроме того, необученный человек рискует неправильно установить световые элементы и привести их в негодность.

Дизайнеры в помощь!

 

У людей, которые занимаются разработкой проектов, присутствует чувство вкуса и эстетики. Мы всегда рекомендуем их услуги вместо самостоятельной работы. Кроме того, специалисты сумеют отбросить лишние элементы и помочь тем самым сэкономить клиентам на покупке материалов и украшений. Дизайнерам всегда удается воссоздать гармоничное сочетание мерцающих цветов.

В итоге вас будут ждать оригинальные творческие решения и сниженная цена на покупку всех праздничных украшений, что довольно выгодно и целесообразно.

Стандарты качества светового оборудования

 

Гирлянды, украшения и объемные фигуры, заказанные у проверенных фирм, обладают сертификатами качества и соответствуют требованиям СНиП. Потому, купив праздничное украшение для фасада однажды, вы сможете пользоваться им и спустя пару лет, а также не волноваться насчет исправности их работы во время сильного снега, ветра или мороза. Некоторые здания и торговые центры могут не снимать иллюминацию с фасада хоть круглый год, радуя посетителей красочным панно и светодиодными подсветками.

 

Кроме того, стоит подчеркнуть, что современные технологии делают возможным осуществить любую задумку, а праздничный ассортимент то и дело со временем расширяется. На рынке каждый год появляются новые праздничные товары, среди которых и светодиодные конструкции. Впрочем, они подойдут не только к Новому году, но и к другим праздникам.

Чем отличается работы с частными домами

 

Когда речь идет об оформлении торговых комплексов или крупных зданий в городе, всем становится понятно, что это привлекает новых посетителей и украшает местность в целом. Но также довольно часто к подобным услугам обращаются и владельцы коттеджей, частных домов.

Они хотят украсить дом перед праздником, сделав это как можно быстрее и чтобы в итоге фасад смотрелся просто сказочно. В конечном счете, грамотно выполненное наружное новогоднее оформление поднимет у всех настроение и создаст приятную атмосферу вокруг.

Основное отличие таких работ заключается в том, что они проходят гораздо быстрее и при выполнении требуется гораздо меньше затрат.

Как проходят работы по подготовке фасада к Новому году

 

В первую очередь, рабочие составляют проект, где указывается все то, что необходимо купить и приготовить к работе. Здесь также огромную роль играют дизайнеры. Им предстоит расположить все объекты так, чтобы в итоге фасад засиял и стал выглядеть неотразимо. Затем к праздничному украшению фасадов подключается мастерская, где изготавливают оригинальные украшения.

 

Сам монтаж осуществляется опытными работниками. Все проходит с учетом энергопотребления дома, пожарной безопасности и всего остального.

В конце составляется смета. Добавим, что общая стоимость оформления напрямую зависит от сложности работы и пожеланий клиента.

 

Как оформить фасад здания к Новому Году без лишних усилий

 

Если у вас нет времени заниматься украшением зданий к Новому году самим, вы всегда сможете положиться на нас. В этой компании работают проверенные временем дизайнеры, инженеры, маркетологи и обученные работники. Мы учитываем все тонкости нашей работы и ответственно подходим к пожеланиям заказчика.