Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Новогоднее оформление интерьера

В жизни всегда есть место празднику, но Новому Году отводится особое место. Чего стоит одно лишь предвкушение торжества, когда дети и взрослые наряжают елку игрушками, оформляют дом гирляндами, яркими лентами, снежинками и другими зимними аксессуарами. Такие совместные действия вызывают восторг, ведь это так здорово – украшать свое жилище, создавать уникальный декор и новогоднюю атмосферу! Аромат свежей хвои, такой знакомый с детства, будоражит воображение, превращает процесс декорирования в волшебство. 

 

Новогодний декор своими руками

 

Оформление дома отнюдь не сводится только лишь к украшению елки и изготовлению примитивных гирлянд. Немного фантазии и смекалки – и интерьер преобразится не хуже, чем под руками профессиональных декораторов. В то время как хозяйка колдует над новогодним столом, остальные домочадцы могут делать венки, ленты, несложные светодиодные конструкции, а также воплощать в жизнь другие идеи из интернета.

СОВЕТ: Изготовление украшений не обязательно должно быть связано с расходами. Можно не покупать готовые светодиодные конструкции, а сделать их самостоятельно. В качестве цветной бумаги для оформления подойдут листы журналов, старых книг.

Декоративные гирлянды на новый лад

 

Простой, но при этом стильный декор для дома на новогоднюю тематику – хорошо знакомые всем бумажные гирлянды, которым можно придать новое звучание. Как этого достичь? Очень просто: сделать их из блестящей бумаги или украсить блестками.

 

СОВЕТ: Гирляндами можно украшать не только елку. Очень красиво выглядит этот декор на стенах, оконных занавесях, в дверных проемах и арках.

Ёлка ёлке рознь

 

Новогоднее оформление интерьера немыслимо без зеленой красавицы, которую обычно украшают всей семьей. Если нет возможности установить на праздник живое дерево, его можно сделать из подручных материалов. Новогоднюю атмосферу с успехом создаст:

  • ёлка из шаров, подвешенных к потолку;
  • ёлка в виде светодиодной конструкции на каркасе, изготовление которой доступно по схемам из интернета;
  • новогоднее дерево на стене в виде инсталляции, светодиодной гирлянды или наклейки.

СОВЕТ: украсьте свою елку тематически. Например, в определенной цветовой гамме (красно-золотой, сине-серебряной), в американских традициях (венки, банты и ленты) или с помощью винтажных игрушек из бабушкиного сундука.

Хэнд-мэйд декор

 

Что еще можно сделать своими руками? Многое, например, оформление праздничной комнаты оригинальными аксессуарами из зимних «заснеженных» веток. Для этого нужно принести с улицы несколько веточек, окрасить их белый цвет, декорировать ватой, искусственным снегом. Немного блесток из аэрозоля – и вы не поверите своим глазам, как благодаря этому нехитрому украшению выиграет новогодний интерьер.

СОВЕТ: не только из веток можно делать праздничные аксессуары. Отличный результат даст декорирование бутылок, свечей, вязаных носков и шапочек, клубков ниток и каминных приспособлений. Кстати, о камине…

Волшебно, как в кино

 

Любимые с детства фильмы «Один дома», «Плохой Санта», «Отпуск по обмену» и другие являют собой неплохое руководство по новогоднему украшению особняков. На Рождество указывает не только традиционный венок над дверью и красочная иллюминация во дворе. Множество аксессуаров и игрушек внутри дома свидетельствуют о том, что праздник уже на пороге: украшенные гирляндами дверные проемы, лестничные поручни, сосновые и еловые шишки, настоящая и искусственная хвоя, светодиодные конструкции, которым не нужен сложный монтаж.

СОВЕТ: если в доме есть камин, используйте его для создания праздничной новогодней атмосферы. Разместите на каминной полке хэнд-мэйд игрушки, елочные ветки, сладости, деревянные буквы, мишуру. Комната станет похожей на декорацию к голливудскому фильму про Рождество.

Украшение новогоднего стола

 

Оливье, «шуба» и шампанское не отменяются, но нужно позаботиться о том, чтобы оформление стола соответствовало общему декору помещения. Вот несколько правил, как сделать новогодний стол эстетичным и привлекательным:

  • декорирование в единой цветовой гамме;
  • наличие праздничных аксессуаров в виде скатерти и салфеток с рождественским рисунком, подсвечников, свечей, футляров для столовых приборов;
  • необычные и яркие композиции из хвои, мишуры и искусственного снега как новогодний декор для стола;
  • светодиодные гирлянды, украшающие спинки стульев и др.

СОВЕТ: праздничный стол – это не только выпивка-закуска; это еще и развлечения, игры, конкурсы возле елки. Их стоит продумать заранее и позаботиться о призах.

Неповторимую атмосферу зимнего праздника у вас дома помогут создать профессионалы, которым можно заказать также и световое оформление фасадов и приусадебной территории. А мы желаем вам праздничного настроения в течение всего года!